Каталог

Вода - самое драгоценное вещество на Земле

Вода играет ключевую роль в создании и поддержании жизни всех без исключения существ на Земле. Она является идеальным растворителем, участником практически всех биохимических процессов в живых организмах. С помощью воды из клеток, межклеточного пространства, тканей и органов выносятся ядовитые продукты метаболизма и токсины, в большом количестве попадающие туда с водой, пищей и воздухом из окружающей среды. Именно вода, а не нефть, газ или золото является самым драгоценным для нас веществом на Земле.

Интервью Алексея Шелоболина с журналистом известного Московского журнала HL Юлией Авдеенко - 30 июля 2013 г.

вода и Алексей ШелоболинАлексей Шелоболин, международный эксперт, консультант, участник многих экспедиций по поиску, добыче и мониторингу загрязнений воды, посвятил большую часть своей жизни исследованию свойств воды, способов её анализа, очистки и активации, усиливающей антиоксидантные качества воды и её способность выносить токсины. За годы работы Алексей усовершенствовал существующие и разработал авторские методики эффективного использования воды для оздоровления и лечения, усовершенствования духовных практик, значимого уменьшения собственных потребностей в еде, повышения качества жизни и пришёл к твёрдому убеждению, что при правильном подходе воду можно превратить в средство исцеления, которое в отличие от таблеток не имеет побочных эффектов.

вода зимой

– Сколько вам лет? Когда мы встретились, я подумала, что нет ещё и сорока, но это как-то не вяжется с вашей насыщенной биографией.
– Мне 51. Не могу сказать, что я делаю для этого что-то специально, просто веду тот образ жизни, который излагаю в своих книгах. Вообще, понимать под «здоровым образом жизни» можно очень разные вещи. Для меня важно знание этапов и деталей общего процесса трансформации в здорового, мало потребляющего, мало зависимого от внешней среды человека, способного, если надо, спокойно бежать целый день, переплыть озеро, без напрягов жить где угодно - в лесу, пустыне, ну и в «каменных джунглях» городов, конечно. Использование законов этики, о которых мы имеем в основном интуитивное понимание, духовные практики, понимание роли воды и умелое использование её – всё это очень мощные инструменты такой трансформации.

– Почему так получилось, что вы стали заниматься водой?
– Это сложилось исторически. Мой отец был геологом, брал с собой в экспедиции и на буровую. В экспедициях мне очень нравилось, бурить поначалу – нет. Это была слишком тяжёлая работа для 14-летнего пацана. Но дорогу себе я выбрал, окончил Московский Геологоразведочный институт. Потом из геофизика, специалиста по поиску золота, переквалифицировался на гидрогеолога и специалиста по бурению скважин, поиску и добыче воды. Прошёл путь до директора, а потом владельца компании по добыче воды.

Мы бурили скважины по всему Подмосковью, и хотя все водоносы я знал, как свои пять пальцев, на моей памяти было несколько прямо-таки мистических случаев, когда и разрез вроде бы хороший, и вода есть, но взять её никак не можем, какая-то дрянь идёт с водой – и всё тут, что ни делай! Тогда я привлекал своего друга, Володю, «мастера договора», как я его прозвал. Есть такие люди, которые умеют договариваться и с людьми, и с сущностями (улыбается).

Мы ведь вторгаемся в мир духов воды, земли, и иногда это может быть опасно. В лучшем случае всего лишь воду не возьмёшь. В худшем - можешь и оборудование в земле оставить, или ещё что приключится. Хотя я человек больше материального плана, такие тонкости, как Володе, мне не подвластны, но иногда факты жизни заставляют задуматься о том, что есть нечто большее, чем наш физический мир.

– Почему же вы оставили успешный бизнес?
– Раз в шесть лет я коренным образом обновляю ситуацию. И несмотря на то, что мы занимались не только добычей, но и очисткой воды, я чувствовал, что мне этого недостаточно. И тут представилась возможность получить второе образование на курсах гидрогеологии в Массачусетском университете. Ещё одной большой удачей для меня стала возможность посетить там же курсы Линн Маргулис (прим. ред.: американский биолог, создательница современной версии теории симбиогенеза). Благодаря ей я стал воспринимать Землю как единый, живой, саморазвивающийся организм.

– И какую функцию в этом организме выполняют люди?
– Дестабилизирующую. Мы оказываем мощное, глобальное воздействие на планету.

– Именно поэтому нужно стараться жить, не оставляя следа?
– В общем, да. Концепция жить «Не оставляя следа» сформировалась у меня в Америке. Обновленное мировоззрение вылилось в три книги – «Не оставляя ни следа, или записки практикующего», «Точки силы, вещи и методики» и «Вода удивительная, или как превратить воду в ВОДУ». Ключевым тезисом концепции «Не оставляя ни следа» является подключение к альтернативным источникам энергии. Напрямую это связано с очищением организма, поскольку зашлакованное тело просто не способно воспринимать изменения, а также духовную трансформацию.

Долгое время я занимался отбором функциональных методик и устройств, которые способны нас трансформировать и поддерживать. Очень важную роль здесь играет вода. От того, как и что ты потребляешь, зависит очень многое. Иногда человек оказывается на грани между здоровьем и болезнью, и нужно очень немного, чтобы эту грань перейти. И примерно столько же необходимо, чтобы поддержать себя в хорошем состоянии. Моей задачей было найти эффективные, желательно простые средства, которые могут помочь в этой тонкой ситуации.

Мы на самом деле «подсажены» на множество крючков – еда, одежда, воздух, какие-то потребности. И если стараться осознанно минимизировать их влияние на себя, то высвобождается большое количество энергии, повышается внутренняя сила. Я это понял на примере Ратана Манека за те несколько дней и ночей, что прожил с ним бок о бок в квартире над рестораном сыроедов в Чикаго. Своими глазами я увидел, что человек ничего не ест и не пьёт и при этом полон энергии и жизни.

Многие до сих пор не верят, думают, что он мошенничает, приходят на семинары именно с целью подловить, но он - единственный «солнцеед», кто два раза в течение одного года пролежал в госпиталях под неусыпным наблюдением врачей и камер. Это доказанный и проверенный факт – человек может не есть и не пить. И этот человек даёт методику, как такого достичь. Другой вопрос – всем ли она подходит.

солнцеед

– Что для вас духовное развитие?
– Развитие без результата не имеет смысла. Поэтому показателем правильности пути будет некая трансформация. Вроде того – болел ты раком и вылечился, сумел ли сбросить несколько десятков килограмм лишнего веса. И в духовных практиках должен быть видимый результат, изменение качества жизни. Кстати, я иногда выступаю в йоговских школах и знаю, насколько сильно вода может облегчить проведение и повысить «КПД» практик. И сильно удивляюсь, когда люди, подкованные в достаточно серьёзных вопросах, сами себя обкрадывают, не используя силу воды.

– Неужели вода может быть настолько эффективной?
– Правильное потребление воды – уже сам по себе мощный инструмент для оздоровления, уменьшения потребности в еде, сгонки веса.
И одна из причин, по которой я вернулся из Штатов в Россию, – это популяризация великой пользы и возможностей воды. С водой нужно уметь обходиться и, как я убедился, очень мало людей имеет представление, как это делать правильно.
Полную информацию я даю на своих семинарах, и к концу третьего из них у слушателей появляется комплексное понимание, как превратить воду в один из мощнейших источников жизненной энергии.

Есть советы очень простые, вроде тех, что даёт Ферейдон Батмангхелидж:
– это пить воды больше, до 2,5 литров в день. У меня были пациенты, которые пили всего полстакана воды в день (сок и чай не в счёт). Одному из них было 94 года, тотальное обезвоживание привело к болезни Паркинсона, артриту и хроническим болям в мышцах и суставах.

Очень трудно заставить пить человека, который не привык и не горит желанием делать это. Наращивать объём приходилось постепенно – по одному дополнительному глотку в день. Спустя полгода такой терапии он забыл про артрит, слабость, ушли все боли, человек стал снова ходить, но, к сожалению, Паркинсона победить не удалось – поздно начали лечение водой.

Естественно, употребляемая вода должна быть чистой, и бутилированная вода далеко не всегда это гарантирует. Да и очистители воды могут давать неудовлетворительный результат. Особенно если вам необходимо выздоровление от определённой болезни. Нужно знать, какими устройствами очистки-активации воды пользоваться в каждом конкретном случае.

– Как-то это сложно – покупать дорогие аппараты...
– Вариантов на самом деле масса. Можно очищать немного хлопотно, зато дешево, можно совсем не хлопотно, но подороже. Было бы желание. Каждая ситуация имеет своё решение.

– Ну вот есть, скажем, молодой мужчина, успешный менеджер, здоровый и т. д. У него ничего не болит. Как ему осознать, что нужно подумать о воде, которую он пьёт? И пить не виски с колой, а воду.
– Кстати, если даже виски запивать правильной водой, то можно избежать похмелья. А насчет здоровья... Стрессы, бессонница, отсутствие режима дня – вот стиль жизни современного активно работающего человека. Если не поддерживать себя, хотя бы чуть-чуть, ситуация будет усугубляться. Умелое использование воды в данном случае – самый простой и естественный способ нивелировать фактор стресса и поддерживать здоровье на должном уровне, предотвратить появление «болячек».

Всё, что нужно - это знать и придерживаться очень простых правил пития, ну и использовать правильную воду для этого, конечно. Все стрессы начинаются с обезвоживания, оно сказывается на мышечной, костной, хрящевой ткани и оказывает значимое влияние на мозг. Не только правильные мысли, но и правильная вода обеспечивает ясный мыслительный процесс. Если воды тотально мало, то клетки начинают усыхать, закисляться. Появляются боли, в том числе головные. Механизмы, которые должны работать эффективно, начинают давать сбой. И очень часто, в подавляющем большинстве случаев, чтобы получить облегчение, нужно выпить не таблетку, а всего лишь – стакан воды.

– Вы говорите, что воду можно не только очищать, но и активировать...
– Активация – это изменение одного или нескольких параметров воды, усиливающее её определенные свойства: антиоксидантные, гидратирующие или детоксикационные. Воду можно довести до состояния лекарства, но пить её непрерывно нельзя. Лучше её активировать умеренно, чтобы она оставалась питьевой, но при этом помогала выполнению определённых задач, которые человек перед собой ставит. Такая вода называется функциональной питьевой водой.

Активируется вода с помощью устройств или методик. Например, талая вода также является активированной в определённом роде. Но всё-таки самый важный аспект – это её чистота. Воду из-под крана или из непроверенных источников в больших количествах пить нельзя.

– Неужели это так вредно?
– Сейчас такое время, что в наше тело попадает множество токсинов. Даже в самых чистых уголках Земли их очень много. Поэтому для поддержания здоровья нужно, во-первых, стараться, чтобы в организм попадало токсинов как можно меньше, а во-вторых, простыми и эффективными способами эти токсины выводить. Несмотря на то, что за миллионы лет эволюции нашим организмом была сформирована система детоксикации, сегодня даже она не справляется. С помощью воды, имеющей особые параметры, можно усилить скорость выноса токсинов из организма.

– Детоксикация способствует омоложению?
– Безусловно. Одно с другим прочно связано. Кстати, даже антиоксидантная «живая» вода не является настолько омолаживающей, как та, которая ускоряет вынос токсинов. Сочетание же этих опций – вообще «бомба»! Между прочим, английская королева, Елизавета II, очень активная женщина, всегда имеющая цветущий вид, пользуется именно антиоксидантной водой из источника в поместье Белморал.

– Чтобы активировать воду дома, нужно специальное устройство?
– В общем, да. Например, так называемая «живая» и «мёртвая» вода изготавливается электрохимическим способом. Это один из вариантов активации воды. Правда, именно эти разновидности воды нужно пить строго по показаниям врача, по определённой методике и в определённых пропорциях.

– А где взять рекомендации? В своей рассылке вы даёте рецепты?
– Да, даю. Но все-таки индивидуальные назначения должен делать специалист после личной беседы с пациентом. На семинарах я рассказываю о различных устройствах и их функциях. Разбирая функциональные аспекты, люди сами приходят к пониманию того, что именно им нужно. Если знать, как очищать себя с помощью воды, можно нивелировать очень многие заболевания, боли и бессонницу.

– Как быстро можно заметить эффект?
– Первые результаты – через 2-3 недели. В течение полугода могут произойти кардинальные изменения в здоровье.

– И последний вопрос к настоящему ценителю воды и целителю водой – где и когда вы пили самую вкусную воду?
– Помню болото в Новгородской области. Мы шли по трясине, пить хотелось неимоверно, мощный стресс, ночь глубокая, а шли по вешкам, боялись, что батарейки у фонарика сядут. А там – шаг вправо, шаг влево – с головой в трясину. И когда мы пришли на остров, с одной стороны которого болото чуть ли не на сотню километров, а с другой – торфяное озеро, я набрал воды и напился. Эту воду помню до сих пор... И запах сирени - туда монахи свозили разные сорта отовсюду. Сейчас и осталось только – остов храма на островке и сирень.

И ещё, помню, на одном устройстве я ощутил это чувство насыщения водой, причём я не был сильно мучим жаждой, но это была такая вода, что казалось, она усваивается, едва коснувшись нёба. Так что вода действительно может быть очень разной, несмотря на то, что со стороны кажется совершенно неизменной субстанцией.

 

Алексей Шелоболин и Андрей Сияющий

 

КУПИТЬ КНИГУ АЛЕКСЕЯ ШЕЛОБОЛИНА 

ВОДА УДИВИТЕЛЬНАЯ ИЛИ КАК ПРЕВРАТИТЬ ВОДУ В ВОДУ

ЧИСТАЯ ВОДА ИЗ ГРЯЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Товары, связанные со статьёй
В наличии
Предзаказ
арт. 259
Книга «Вода удивительная или как превратить воду в воду» передает...
200 ₽
В наличии
Предзаказ
арт. B003
Что же мы реально знаем о воде? Мы знаем, что...
150 ₽
В наличии
Предзаказ
арт. АК001
В этой книге описаны методы восстановления здоровья совсем другими методами,...
800 ₽
В наличии
Предзаказ
арт. 1943
Тело оставляет нам послания, которые многим удобно не замечать или...
300 ₽
В наличии
Предзаказ
арт. 2604
Каждый человек знает, что здоровье — это физиологическая основа жизни....
550 ₽
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.